Tasse mit Imari-Dekor, Fa. Elbogen, Böhmen, Mitte 19. Jhdt.
Porzellan, unterglasurblau bemalt eisenrote und goldene Überstaffage mit Blumen und Blattwerk, im Spiegel unterglasurblaues Teehaus mit Goldmalerei, eingepresste Firmenmarke
Expertin: Margit Palka Margit Palka
31.07.2014 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Datum: | 31.07.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 25.07. - 31.07.2014 |